2008

6ème Championnat de France Longue Distance Elite - Belfort (France)
7ème Half Ironman - Oceanside - Californie (USA)
1er Duathlon Longue Distance - Hyères ( France)
1er Championnat de France Militaire de Triathlon (FCSAD) - Saintes (France)
4ème Triathlon Courte Distance - Embrun (France)
14ème Triathlon Longue Distance de l'Alpe d'Huez (France)
15ème GP FFTri - Dunkerque (France)

 

2007

21ème Championnat du Monde Longue Distance - Lorient (France)
3ème Triathlon Longue Distanc - Vendôme – Séléctif Monde (France)
2ème Triathlon Longue Distance – La Ciotat (France)
3ème Duathlon Longue Distance – Hyères (France)
1er Triathlon International d'Athy (Irlande)
2ème Championnat d'Afrique du Sud d'aquathlon (RSA)
11ème GP FFTri – Embrun (France)

 

2006

1er ITU Campeonato Iberoamericano - Baeza (Espagne)
5ème GP FFTri - Embrun (France)
13ème Championnat de France - Rennes (France)
20ème GP FFTri - La Baule (France)
24ème ETU European Cup - Geneva (Suisse)

 

2005

1er GP FFTri – Embrun (France)
10ème ITU World Cup - Hambourg (Allemagne)
11ème ITU World Cup - Salford (Grande Bretagne)
11ème Championnat de France - Charleville Mézières (France)
1er Triathlon de Toulon (France)
1er Triathlon de Nouméa - Nouvelle Calédonie (France)

 

2004

4ème GP FFTri - Montpellier (France)
11ème Championnat de France - Charleville Mézières (France)


 

2003

1er ITU International Race - Estoril (Portugal)
1er GP FFTri - Beauvais (France)
4ème GP FFTri - Charleville Mézières (France)
1er Championnat de France Universitaire – Brive (France)

 

2002

3ème par équipe ETU European Championships - Gyor (Hongrie)
4ème ITU International Race - Estoril (Portugal)
7ème du GP FFTri - St Quentin-en-Yvelines (France)
16ème Championnat de France – Autun (France)

 

2001

4ème ITU International Race - Estoril (Portugal)
10ème ITU International Race - Neunen (Pays-Bas)
26ème ITU World Cup - Tiszaujvaros (Hongrie)
9ème Championnat de France – Vassivière (France)

 

2000

2ème par équipe ETU European Championships – Stein (Pays-Bas)
42ème ETU European Championships – Stein (Pays-Bas)
3ème GP FFTri – Rennes (France)
6ème GP FFTri - La Baule (France)

 

1999

1er Championnat de France Universitaire – Brive (France)
8ème ITU International Race et GP FFTri –Marseille (France)
11ème ITU International Race - Grauss (Espagne)
9ème Championnat de France – Vassivière (France)

 

1998

7ème Military World Championships - Kapelle-op-den-Bos (Belgique)
6ème par équipe ETU European Championships-Velden(Autriche)
5ème GP FF Tri – Vesoul (France)
11ème GP FF Tri – Dunkerque (France)

 

1997

8ème Championnat de France - Larmor Plage (France)
7ème GP FF Tri – Bourges (France)
11ème GP FF Tri - La Baule (France)
11ème triathlon de Nouméa - Nouvelle Calédonie (France)

 



     
Designed by Nico35